МДОУ «Боровичок »

Республика Карелия, Прионежский район, ст. Шуйская, Кондопожское шоссе д. 5

+7 (8142) 78-91-04

МДОУ расположен в одноэтажном  здании

В здании расположены 3 группы, 2 из них имеют совмещенное спальное место.

Пищеблок, методический кабинет ,   кабинет заведующего, музыкально-спортивный зал, 2 туалетных комнаты.

1 помещение находится в аварийном состоянии, в связи с этим опечеатано.

Здание МДОУ оборудовано системой газового отопления, вода привозная, канализации в соответствии с требованиями, предъявляемыми к  общественным зданиям и сооружениям.

Детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ не имеется

Обеспечение безопасности :

• Телефоны с АОН;
  • Автоматическая пожарная сигнализация;
  • Первичные средства пожаротушения;
  • 2 основных, 3 запасных эвакуационных выходов из здания;
  • Территория участка вокруг здания ограждена  забором;
  • Вход и въезд на территорию МДОУ оборудован закрывающимися на замок воротами и  калиткой.

Административные помещения:

Кабинет заведующего  оборудован  1 компьютером, подключенным к сети Интернет, 1 принтером.

Методический кабинет оснащен 1 ноутбукои и принтером, мультимедийным проектором.

Территория участка:

На участке расположены игровые площадки. Для защиты детей от солнца  и осадков на территории установлены 2  теневых навеса. На территории участка расположены клумбы – цветники, посадки кустов,  имеются зеленые насаждения в виде деревьев.

Подробнее познакомиться с информацией о финансово-хозяйственной деятельности Вы можете на Официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях:  http://bus.gov.ru (Официальный сайт РФ для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях).

Официальный сайт РФ для размещения информации о размещении заказов http://zakupki.gov.ru

Оборудованные учебные кабинеты

Детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ не имеется.

В здании МДОУ  имеются 3 групповые ячейки.  В состав каждой групповой ячейки входят:

Раздевальная предназначена для приема детей, одевания их на прогулку, раздевания по возвращении с прогулки,  хранения верхней одежды. Раздевальные оборудованы скамейками,  индивидуальными шкафами для верхней одежды детей. В шкафах есть полки для головных уборов, одежды, обуви и крючки для верхней одежды. В раздевальной расположены стенды: «Для вас, родители», «Информация», на которых размещается информационный материал для родителей, консультации, рекомендации, объявления,  подставки «Наши работы» для оформления выставок продуктивных видов деятельности.

Буфетная - столовая  предназначена для хранения и мытья столовой посуды и приема пищи.

Туалетные помещения:

Для двух групп имеется одно общее туалетное помещение и одно отдельное для второй группы раннего возраста.

В зоне санитарных узлов установлены детские унитазы,полки для горшков.

В умывальной зоне установлены детские умывальные раковины, шкафы для  полотенец.

Групповая предназначена для организации различных видов детской деятельности и организации дневного сна. Групповые укомплектованы детской мебелью (детскими трехуровневыми кроватями-трансформерами с жестким ложем, раскладными кроватями (раскладушками), игровым оборудованием). Оборудование групповых помещений предусматривает создание центров активности (развития), оснащенных большим количеством развивающих материалов (книги, игрушки, материалы для творчества и т.д.), что позволяет каждому ребенку выбирать для себя интересные занятия, чередовать их в течении дня, а педагогу дает возможность эффективно организовывать образовательный процесс с учетом индивидуальных особенностей детей.

Детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ не имеется.

ДОУ достаточно оснащен современными информаицонными  средствами обучения.

В музыкальной зале имеется  пианино, музыкальный центр. ТВ и ДВД проигрывателем.

Так же имеется спортивный центр с оборудованием.

В каждой группе имеются музыкальные проигрыватели, ноутбуки,  разнообразные развивающие игры, игрушки, конструкторы; экспериментальные наборы для практических работ, наборы для детского творчества.

В методическом кабинете есть ноутбук и принтер, мультимедийный проектор, световая песочница.

Детский сад  оснащен    методическими и наглядно-дидактическим материалам

Условия питания обучающихся

МДОУ   обеспечивает воспитанников  5-х разовым сбалансированным питанием  по нормам, утвержденным действующим законодательством.

Питание детей планируется и осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню.

Ежедневно в  меню включаются: молоко, кисломолочные напитки, сметана, мясо, картофель, овощи, фрукты, соки, хлеб, крупы, сливочное и растительное масло, сахар, соль. Остальные продукты (творог, рыба, сыр, яйцо и др.) – 2-3 раза в неделю.

С целью организации сбалансированного питания  детей в дошкольном учреждении и в семье,  вывешивается ежедневное меню. Родители получают ежедневную информацию  о продуктах и блюдах, получаемых детьми в течении дня.

Питание детей организуется в буфетных-столовых групповых ячеек.

Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов, приготовлением и реализацией готовых блюд и кулинарных изделий, кратностью приема пищи, организацией питьевого режима осуществляется заведующим производством.

Детей с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ не имеется.

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляет ФАП ст.Шуйская

Медицинского кабинета и медицинского работника в учреждениии нет.

наличие интернет сети